Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Башкортостан

УФК по Республике Башкортостан

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Акция «Сад памяти»

28 апреля 2023 года в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках международной акции «Сад памяти», всероссийской акции «Наследники Победы» и республиканской экологической акции «Зеленая Башкирия» руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан Светлана Марварова и заместитель руководителя Управления Рафис Абзалилов в Ленинском районе г.Уфы приняли участие в торжественном открытии «Аксаковской» аллеи.

В мероприятии приняли участие: глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, депутаты Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан, депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, представители республиканских органов власти и организаций Ленинского района г. Уфы.

Главная цель акции «Сад памяти» – это высадка 27 млн. деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войне, а цель акции «Наследники Победы» - сохранение исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России.

Участниками акции было высажено 20 яблонь, которые украсили пешеходную часть улицы Аксакова.

Каждое дерево имеет QR-код. Направив камеру телефона на QR-код и пройдя по ссылке, можно узнать имя того, кто его посадил, информацию об аллее и сорте дерева.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере.

Читать также