Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Башкортостан

УФК по Республике Башкортостан

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Посещение сотрудниками Министерства финансов Республики Башкортостан Айских притесов в рамках акции «100 красивейших мест Башкортостана»

В выходные дни сотрудники Министерства финансов Республики Башкортостан посетили Айские притесы. Незабываемое путешествие посвящено 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов России.

По традиции каждое лето сотрудники Министерства финансов Республики Башкортостан посещают местные достопримечательности
и объекты культурного наследия. Этот год не стал исключением.

В этот раз выбор пал на маршрут до Айских притесов на реке Ай, что протекает через Челябинскую область и Республику Башкортостан.
Про красоты этих мест можно писать бесконечно. Природа здесь удивительная! С одной стороны – вековые сосны, а с другой стороны – скалистые горы. На протяжении всей поездки мы наблюдали первозданную красоту природы.

Маршрут проходил через старейшую гидроэлектростанцию, построенную в 1910 году. Урочище Пороги – уникальное место в Саткинском районе Челябинской области. Однако порогов в привычном понимании вы здесь не найдете. Пороги с большими перепадами высот и водопадами были на этом участке реки Большая Сатка раньше, до сооружения здесь плотины гидроэлектростанции. Отсюда и появилось такое название.

Посетили Сухие водопады. Это одна из самых интересных достопримечательностей реки Ай. Сухие водопады имеют множество каскадов высотой от 3 до 8 метров и большое количество ступеней от нескольких сантиметров до полуметра. Сегодня водопад можно наблюдать лишь весной, когда снег начинает интенсивно таять. Летом по «сухим» каскадам можно подняться пешком, как по ступенькам.

Коллеги в очередной раз убедились в сплоченности и дружбе своего коллектива. Ведь эта поездка не только отдых, но и совместная работа всей команды! Когда руку тебе подает твой коллега и помогает тебе вскарабкаться на гору, то в ответ в душе к нему обязательно возникнет благодарное чувство. Девиз Контрольно-ревизионного управления «Все под контролем!» всегда и во всем оправдывает себя! Ведь только командой можно достичь любых поставленных целей.

Свое незабываемое путешествие сотрудники Министерства финансов Республики Башкортостан посвятили 100-летию со дня образования контрольных органов России.

#100летКРО


Читать также